Jonathan Fischer è rappresentato dall'agenzia AS1. Il giocatore veste la maglia del FC Metz; il valore di mercato attuale è di €2.00m. Sotto contratto fino al 29.06.2029.

timeline Carriera

17/18
Akademisk U19 Akademisk U19
17/18
Bröndby IF U17 Bröndby IF U17
17/18
Akademisk U19 Akademisk U19
19/20
Akademisk BK Akademisk BK
22/23
Hobro IK Hobro IK
23/24
Fredrikstad Fredrikstad
25/26
FC Metz FC Metz

Valutazione

--

POR

Jonathan Fischer foto profilo del calciatore

Jonathan Fischer

Danimarca • Portiere visibility129,3B
Altezza: 1,98
Piede: Sinistro
euro €2.00m
support_agent Agente: AS1

Ruolo

Portiere

Età

24

Altezza

1,98

Piede

Sinistro

info Informazioni su Jonathan Fischer

Jonathan Fischer gioca come Portiere e ha 24 anni (nazionalità: Danimarca). Jonathan Fischer gioca nel FC Metz dal 2025. Il contratto scade a giugno 2029. Valore di mercato stimato attuale: €2.00m. Jonathan Fischer è rappresentato dall'agenzia AS1. 7 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €3.00m, da Fredrikstad a FC Metz nel 2025. Stagione 2026/2027 di Ligue 2: 2 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,98 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Jonathan Fischer?

expand_more

Jonathan Fischer è rappresentato dall'agenzia AS1.

In quale squadra gioca Jonathan Fischer?

expand_more

Jonathan Fischer gioca attualmente nel FC Metz come Portiere.

Qual è il valore di mercato di Jonathan Fischer?

expand_more

Il valore di mercato di Jonathan Fischer è stimato intorno a €2.00m (dati 2026).

Di dov'è Jonathan Fischer?

expand_more

Jonathan Fischer proviene da Danimarca.

Quanti anni ha Jonathan Fischer?

expand_more

Jonathan Fischer ha 24 anni.

Market Value & Form

Ligue 2 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€3,8m

€3,1m – €4,6m

20232026

Season Form

Saves

8 / % 88.9

Clean sheets

1

Gol subiti

1 / evitati 0.23

Precisione passaggi

82.0

Valutazione
%58

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 8 %74
Save percentage 88.9 %74
Gol subiti 1 %42
Gol evitati 0.23 %53
Clean sheets 1 %32
Errore che ha portato a un gol 0 %0
Palle alte bloccate 1 %21

Impostazione

Accurate passes 50 %68
Pass accuracy % 82.0 %63
Accurate long balls 9 %47
Long ball accuracy % 45.0 %58
xA 0.00 %53

Discipline

Yellow cards 0 %0
Red cards 0 %0

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Metz Attuale
    07.2025 – oggi

    29 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 7.46
    Ligue 2 2 0 0 7.46
    2025/2026 6.60
    Ligue 1 27 0 0 6.60
  2. Fredrikstad
    01.2024 – 07.2025

    53 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025 7.04
    Eliteserien 17 0 0 7.04
    Cup 1 0 0 –
    2024 7.03
    Eliteserien 30 0 0 7.03
    Cup 5 0 0 –
  3. Hobro Svincolato
    07.2022 – 01.2024

    24 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.64
    1. Division 18 0 0 6.64
    DBU Pokalen 2 0 0 –
    2022/2023 6.90
    DBU Pokalen 3 0 0 –
    1. Division 1 0 0 6.90
  4. AB
    07.2019 – 06.2022

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    DBU Pokalen 1 0 0 –

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.