Junior Kadile wird von der Beratungsagentur BS Group International betreut. Der Spieler trägt das Trikot von RC Lens; der aktuelle Marktwert liegt bei €5.00m. Vertrag läuft bis 30.06.2029.

timeline Karriereverlauf

22/23
Rennes Rennes
22/23
Famalicão Famalicão
22/23
Rennes Rennes
23/24
Stade Laval Stade Laval
24/25
Almere Almere
25/26
Servette Servette
25/26
Almere Almere
26/27
Servette Servette
26/27
Lens Lens
26/27
Servette Servette

Bewertung

70

LIN

Junior Kadile Profilfoto

Junior Kadile

Kongo-Kinshasa • Linksaußen visibility104,8B Wikidata Q110385369

ANG

60

TEC

55

TAK

42

DEF

37

KRE

62

ALTER

23

Größe: 1,80
Fuß: Rechts
euro €5.00m
support_agent Berater: BS Group International

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Sturm

Alter

23

Größe

1,80

Fuß

Rechts

Persönliche Daten

Geburtsdatum
16.12.2002
Geburtsort
Rennes, Frankreich
Nationalität
Kongo-Kinshasa / Frankreich
Liga
Ligue 1
Rückennummer
28
Leihe
Von Servette FC, bis 30.06.2027

info Über Junior Kadile

Junior Kadile spielt als Linksaußen und ist 23 Jahre alt (Nationalität: Kongo-Kinshasa). Junior Kadile spielt seit 2026 für RC Lens. Der Vertrag läuft bis Juni 2029. Aktueller geschätzter Marktwert: €5.00m. Junior Kadile wird von der Beratungsagentur BS Group International betreut. 16 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €1.00m beim Wechsel von Servette zu Lens im Jahr 2026. Saison 2026/2027, Ligue 1: 4 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,80 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Junior Kadile?

expand_more

Junior Kadile wird von der Beratungsagentur BS Group International betreut.

Bei welchem Verein spielt Junior Kadile?

expand_more

Junior Kadile spielt derzeit bei RC Lens auf der Position Linksaußen.

Wie hoch ist der Marktwert von Junior Kadile?

expand_more

Der Marktwert von Junior Kadile wird auf etwa €5.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Junior Kadile?

expand_more

Junior Kadile stammt aus Kongo-Kinshasa.

Wie alt ist Junior Kadile?

expand_more

Junior Kadile ist 23 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
4 Nov 2026
Como (H)
UEFA Champions League
1 - 9 (N) 6.4
30 Okt 2026
LOSC Lille (A)
Ligue 1
1 - 0 (N) 6.5
24 Okt 2026
Paris FC (H)
Ligue 1
2 - 1 (S) 6.5
21 Okt 2026
Club Brugge KV (A)
UEFA Champions League
3 - 0 (N) 6.3
17 Okt 2026
Troyes (A)
Ligue 1
1 - 3 (S) –

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€6,2m

€5,3m – €7,1m

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 0.03

Vorlagen

0 / xA 0.37

Abschluss

2 / aufs Tor 2

Passgenauigkeit

80.6

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%3

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 0.03 %22
xGOT 0.08 %52
xG excl. penalty 0.03 %22
Abschluss 2 %34
Shots on target 2 %68

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.37 %48
Accurate passes 29 %9
Pass accuracy % 80.6 %25
Linienbrechende Pässe 5 %5
Chances created 1 %18
Big chances created 1 %45
Successful crosses 1 %22
Cross accuracy % 50.0 %91

Possession

Duels won 4 %8
Duels won % 22.2 %2
Aerials won 1 %15
Aerials won % 33.3 %25
Touches 67 %11
Touches in opposition box 5 %45
Dispossessed 2 %45
Fouls won 2 %20

Defending

Defensive actions 4 %3
Tackles 1 %6
Interceptions 1 %3
Fouls committed 1 %82
Recoveries 11 %32
Dribbled past 2 %55
Clearances 2 %8
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %72
xG against while on pitch 3.17 %75

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: Ligue 1 2026/2027.

69,6 Gesamtwert

Platz 78 von 153 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 67 LOSC Lille
  • 66 Paris
  • 60 Olympique Lyonnais
  • 72 Monaco
  • Abschluss 61,2 #58/123
  • Passing 66,6 #80/155
  • Flanken 65,2 #32/97
  • On ball attacking 62,6 #71/144
  • Duelle 59,6 #121/151
  • Eins-gegen-eins-Verteidigung 65,0 #85/154
  • Stellungsspiel 58,2 #134/154
  • Ballkontrolle 67,7 #74/154

forum Soziale Medien

Karriere

Vereinskarriere

  1. Servette
    07.2027 – heute

    0 Spiele · 0 Tore

  2. Lens Aktuell Leihe
    08.2026 – 06.2027

    8 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.21
    Ligue 1 4 0 0 6.08
    Champions League 4 0 0 6.35
  3. Servette
    07.2026 – 08.2026

    0 Spiele · 0 Tore

  4. Servette Leihe
    02.2026 – 06.2026

    13 Spiele · 6 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 7.97
    Süper Lig 13 6 10 7.97
  5. Almere City FC
    08.2024 – 02.2026

    58 Spiele · 11 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 7.28
    Eerste Divisie 24 6 7 7.31
    KNVB Cup 3 0 1 7.11
    2024/2025 6.72
    Eredivisie 30 5 2 6.70
    KNVB Cup 1 0 0 7.52
  6. Laval
    07.2023 – 08.2024

    43 Spiele · 5 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025 6.54
    Ligue 2 2 1 0 6.54
    2023/2024 6.51
    Ligue 2 36 2 1 6.43
    Coupe de France 5 2 0 7.13
  7. Famalicão Leihe
    07.2022 – 06.2023

    19 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023 6.45
    Liga Portugal 14 1 0 6.45
    League Cup 3 0 0 –
    Taça de Portugal 2 0 0 –
  8. Rennes
    07.2022 – 07.2022

    0 Spiele · 0 Tore

  9. Famalicão Leihe
    01.2022 – 06.2022

    4 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 6.30
    Liga Portugal 4 1 0 6.30
  10. Rennes
    01.2022 – 01.2022

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022
    Coupe de France 1 0 0 –
  11. Rennes U19 Jugend
    09.2019 – 06.2021

    6 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    UEFA Youth League 6 0 0 –
  12. Rennes B
    07.2018 – 01.2022

    20 Spiele · 3 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022
    National 3 12 3 0 –
    2020/2021
    National 3 2 0 0 –
    2019/2020
    National 3 3 0 0 –
    2018/2019
    National 3 3 0 0 –

Nationalmannschaft

DR Congo 09.2026

2 Spiele · 0 Tore