Junior Kadile é representado pela agência BS Group International. O jogador veste a camisola do RC Lens; o valor de mercado atual é de €5.00m. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

22/23
Rennes Rennes
22/23
Famalicão Famalicão
22/23
Rennes Rennes
23/24
Stade Laval Stade Laval
24/25
Almere Almere
25/26
Servette Servette
25/26
Almere Almere
26/27
Servette Servette
26/27
Lens Lens
26/27
Servette Servette

Avaliação

70

PON

Junior Kadile foto de perfil do futebolista

Junior Kadile

Congo - Kinshasa • Ponta esquerda visibility104,8B Wikidata Q110385369

ATA

60

TEC

55

TAT

42

DEF

37

CRI

62

IDADE

23

Altura: 1,80
Pé: Direito
euro €5.00m
support_agent Agente: BS Group International

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

23

Altura

1,80

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
16.12.2002
Local de nascimento
Rennes, França
Nacionalidade
Congo - Kinshasa / França
Liga
Ligue 1
Número da camisola
28
Empréstimo
Do Servette FC, até 30.06.2027

info Sobre Junior Kadile

Junior Kadile joga como Ponta esquerda e tem 23 anos (nacionalidade: Congo - Kinshasa). Junior Kadile joga no RC Lens desde 2026. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €5.00m. Junior Kadile é representado pela agência BS Group International. 16 transferências registradas; a mais cara foi de €1.00m, do Servette para o Lens em 2026. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 4 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,80 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Junior Kadile?

expand_more

Junior Kadile é representado pela agência BS Group International.

Em qual time Junior Kadile joga?

expand_more

Junior Kadile joga atualmente no RC Lens como Ponta esquerda.

Qual é o valor de mercado de Junior Kadile?

expand_more

O valor de mercado de Junior Kadile é estimado em cerca de €5.00m (dados de 2026).

De onde é Junior Kadile?

expand_more

Junior Kadile é natural de Congo - Kinshasa.

Quantos anos tem Junior Kadile?

expand_more

Junior Kadile tem 23 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
4 nov 2026
Como (C)
UEFA Champions League
1 - 9 (D) 6.4
30 out 2026
LOSC Lille (F)
Ligue 1
1 - 0 (D) 6.5
24 out 2026
Paris FC (C)
Ligue 1
2 - 1 (V) 6.5
21 out 2026
Club Brugge KV (F)
UEFA Champions League
3 - 0 (D) 6.3
17 out 2026
Troyes (F)
Ligue 1
1 - 3 (V) –

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€6,2m

€5,3m – €7,1m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.03

Assist.

0 / xA 0.37

Remate

2 / no gol 2

Precisão de passe

80.6

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%3

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.03 %22
xGOT 0.08 %52
xG excl. penalty 0.03 %22
Remate 2 %34
Shots on target 2 %68

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.37 %48
Accurate passes 29 %9
Pass accuracy % 80.6 %25
Passes que quebram linhas 5 %5
Chances created 1 %18
Big chances created 1 %45
Successful crosses 1 %22
Cross accuracy % 50.0 %91

Possession

Duels won 4 %8
Duels won % 22.2 %2
Aerials won 1 %15
Aerials won % 33.3 %25
Touches 67 %11
Touches in opposition box 5 %45
Dispossessed 2 %45
Fouls won 2 %20

Defending

Defensive actions 4 %3
Tackles 1 %6
Interceptions 1 %3
Fouls committed 1 %82
Recoveries 11 %32
Dribbled past 2 %55
Clearances 2 %8
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %72
xG against while on pitch 3.17 %75

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Ligue 1 2026/2027.

69,6 Avaliação global

Posição 78 entre 153 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 67 LOSC Lille
  • 66 Paris
  • 60 Olympique Lyonnais
  • 72 Monaco
  • Remate 61,2 #58/123
  • Passing 66,6 #80/155
  • Cruzamentos 65,2 #32/97
  • On ball attacking 62,6 #71/144
  • Duelos 59,6 #121/151
  • Defesa um contra um 65,0 #85/154
  • Posicionamento 58,2 #134/154
  • Controlo de bola 67,7 #74/154

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Servette
    07.2027 – atualidade

    0 jogos · 0 golos

  2. Lens Atual Empréstimo
    08.2026 – 06.2027

    8 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.21
    Ligue 1 4 0 0 6.08
    Champions League 4 0 0 6.35
  3. Servette
    07.2026 – 08.2026

    0 jogos · 0 golos

  4. Servette Empréstimo
    02.2026 – 06.2026

    13 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.97
    Süper Lig 13 6 10 7.97
  5. Almere City FC
    08.2024 – 02.2026

    58 jogos · 11 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.28
    Eerste Divisie 24 6 7 7.31
    KNVB Cup 3 0 1 7.11
    2024/2025 6.72
    Eredivisie 30 5 2 6.70
    KNVB Cup 1 0 0 7.52
  6. Laval
    07.2023 – 08.2024

    43 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.54
    Ligue 2 2 1 0 6.54
    2023/2024 6.51
    Ligue 2 36 2 1 6.43
    Coupe de France 5 2 0 7.13
  7. Famalicão Empréstimo
    07.2022 – 06.2023

    19 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.45
    Liga Portugal 14 1 0 6.45
    League Cup 3 0 0 –
    Taça de Portugal 2 0 0 –
  8. Rennes
    07.2022 – 07.2022

    0 jogos · 0 golos

  9. Famalicão Empréstimo
    01.2022 – 06.2022

    4 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.30
    Liga Portugal 4 1 0 6.30
  10. Rennes
    01.2022 – 01.2022

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Coupe de France 1 0 0 –
  11. Rennes U19 Formação
    09.2019 – 06.2021

    6 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    UEFA Youth League 6 0 0 –
  12. Rennes B
    07.2018 – 01.2022

    20 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    National 3 12 3 0 –
    2020/2021
    National 3 2 0 0 –
    2019/2020
    National 3 3 0 0 –
    2018/2019
    National 3 3 0 0 –

Seleção nacional

DR Congo 09.2026

2 jogos · 0 golos