Junior Kadile est représenté par l'agence BS Group International. Le joueur porte le maillot de RC Lens ; sa valeur marchande actuelle est de €5.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

22/23
Rennes Rennes
22/23
Famalicão Famalicão
22/23
Rennes Rennes
23/24
Stade Laval Stade Laval
24/25
Almere Almere
25/26
Servette Servette
25/26
Almere Almere
26/27
Servette Servette
26/27
Lens Lens
26/27
Servette Servette

Note

70

AIL

Junior Kadile photo de profil du footballeur

Junior Kadile

Congo-Kinshasa • Ailier gauche visibility104,8B Wikidata Q110385369

ATT

60

TEC

55

TAC

42

DÉF

37

CRÉ

62

ÂGE

23

Taille: 1,80
Pied: Droit
euro €5.00m
support_agent Agent: BS Group International

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

23

Taille

1,80

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
16.12.2002
Lieu de naissance
Rennes, France
Nationalité
Congo-Kinshasa / France
Championnat
Ligue 1
Numéro de maillot
28
Prêt
De Servette FC, jusqu'au 30.06.2027

info À propos de Junior Kadile

Junior Kadile joue comme Ailier gauche et a 23 ans (nationalité : Congo-Kinshasa). Junior Kadile joue pour RC Lens depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €5.00m. Junior Kadile est représenté par l'agence BS Group International. 16 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.00m, de Servette à Lens en 2026. Saison 2026/2027 de Ligue 1 : 4 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,80 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Junior Kadile ?

expand_more

Junior Kadile est représenté par l'agence BS Group International.

Dans quel club joue Junior Kadile ?

expand_more

Junior Kadile évolue actuellement au RC Lens au poste de Ailier gauche.

Quelle est la valeur marchande de Junior Kadile ?

expand_more

La valeur marchande de Junior Kadile est estimée à environ €5.00m (données 2026).

D'où vient Junior Kadile ?

expand_more

Junior Kadile est originaire de Congo-Kinshasa.

Quel âge a Junior Kadile ?

expand_more

Junior Kadile a 23 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
4 nov 2026
Como (D)
UEFA Champions League
1 - 9 (D) 6.4
30 oct 2026
LOSC Lille (E)
Ligue 1
1 - 0 (D) 6.5
24 oct 2026
Paris FC (D)
Ligue 1
2 - 1 (V) 6.5
21 oct 2026
Club Brugge KV (E)
UEFA Champions League
3 - 0 (D) 6.3
17 oct 2026
Troyes (E)
Ligue 1
1 - 3 (V) –

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€6,2m

€5,3m – €7,1m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.03

Passes d.

0 / xA 0.37

Frappe

2 / cadrés 2

Précision des passes

80.6

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%3

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.03 %22
xGOT 0.08 %52
xG excl. penalty 0.03 %22
Frappe 2 %34
Shots on target 2 %68

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.37 %48
Accurate passes 29 %9
Pass accuracy % 80.6 %25
Passes cassant les lignes 5 %5
Chances created 1 %18
Big chances created 1 %45
Successful crosses 1 %22
Cross accuracy % 50.0 %91

Possession

Duels won 4 %8
Duels won % 22.2 %2
Aerials won 1 %15
Aerials won % 33.3 %25
Touches 67 %11
Touches in opposition box 5 %45
Dispossessed 2 %45
Fouls won 2 %20

Defending

Defensive actions 4 %3
Tackles 1 %6
Interceptions 1 %3
Fouls committed 1 %82
Recoveries 11 %32
Dribbled past 2 %55
Clearances 2 %8
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %72
xG against while on pitch 3.17 %75

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Ligue 1 2026/2027.

69,6 Note globale

Rang 78 sur 153 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 67 LOSC Lille
  • 66 Paris
  • 60 Olympique Lyonnais
  • 72 Monaco
  • Frappe 61,2 #58/123
  • Passing 66,6 #80/155
  • Centres 65,2 #32/97
  • On ball attacking 62,6 #71/144
  • Duels 59,6 #121/151
  • Défense en un contre un 65,0 #85/154
  • Placement 58,2 #134/154
  • Contrôle de balle 67,7 #74/154

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Servette
    07.2027 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Lens Actuel Prêt
    08.2026 – 06.2027

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.21
    Ligue 1 4 0 0 6.08
    Champions League 4 0 0 6.35
  3. Servette
    07.2026 – 08.2026

    0 matchs · 0 buts

  4. Servette Prêt
    02.2026 – 06.2026

    13 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.97
    Süper Lig 13 6 10 7.97
  5. Almere City FC
    08.2024 – 02.2026

    58 matchs · 11 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.28
    Eerste Divisie 24 6 7 7.31
    KNVB Cup 3 0 1 7.11
    2024/2025 6.72
    Eredivisie 30 5 2 6.70
    KNVB Cup 1 0 0 7.52
  6. Laval
    07.2023 – 08.2024

    43 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.54
    Ligue 2 2 1 0 6.54
    2023/2024 6.51
    Ligue 2 36 2 1 6.43
    Coupe de France 5 2 0 7.13
  7. Famalicão Prêt
    07.2022 – 06.2023

    19 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.45
    Liga Portugal 14 1 0 6.45
    League Cup 3 0 0 –
    Taça de Portugal 2 0 0 –
  8. Rennes
    07.2022 – 07.2022

    0 matchs · 0 buts

  9. Famalicão Prêt
    01.2022 – 06.2022

    4 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.30
    Liga Portugal 4 1 0 6.30
  10. Rennes
    01.2022 – 01.2022

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Coupe de France 1 0 0 –
  11. Rennes U19 Centre de formation
    09.2019 – 06.2021

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    UEFA Youth League 6 0 0 –
  12. Rennes B
    07.2018 – 01.2022

    20 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    National 3 12 3 0 –
    2020/2021
    National 3 2 0 0 –
    2019/2020
    National 3 3 0 0 –
    2018/2019
    National 3 3 0 0 –

Sélection nationale

DR Congo 09.2026

2 matchs · 0 buts