Manuel De Luca wird von der Beratungsagentur Starplayergorup betreut. Der Spieler trägt das Trikot von US Cremonese; der aktuelle Marktwert liegt bei €1.30m.

timeline Karriereverlauf

18/19
Alessandria Alessandria
18/19
FC Turin FC Turin
19/20
Virtus Entella Virtus Entella
19/20
FC Turin FC Turin
20/21
Chievo Verona Chievo Verona
21/22
Sampdoria Sampdoria
21/22
AC Perugia AC Perugia
21/22
Sampdoria Sampdoria
24/25
Cremonese Cremonese
25/26
Modena FC Modena FC

Bewertung

66

MIT

Manuel De Luca Profilfoto

Manuel De Luca

Italien • Mittelstürmer visibility61,8B Wikidata Q51093880

ANG

65

TEC

48

TAK

49

DEF

31

KRE

47

ALTER

28

Größe: 1,92
Fuß: Beidfüßig
euro €1.30m
support_agent Berater: Starplayergorup

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Sturm

Alter

28

Größe

1,92

Fuß

Beidfüßig

info Über Manuel De Luca

Manuel De Luca spielt als Mittelstürmer und ist 28 Jahre alt (Nationalität: Italien). Manuel De Luca spielt seit 2024 für US Cremonese. Aktueller geschätzter Marktwert: €1.30m. Manuel De Luca wird von der Beratungsagentur Starplayergorup betreut. 18 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €1.50m beim Wechsel von Sampdoria zu Cremonese im Jahr 2024. Saison 2026/2027, Serie B: 4 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,92 m, starker Fuß: beidfüßig.

Wer ist der Berater von Manuel De Luca?

expand_more

Manuel De Luca wird von der Beratungsagentur Starplayergorup betreut.

Bei welchem Verein spielt Manuel De Luca?

expand_more

Manuel De Luca spielt derzeit bei US Cremonese auf der Position Mittelstürmer.

Wie hoch ist der Marktwert von Manuel De Luca?

expand_more

Der Marktwert von Manuel De Luca wird auf etwa €1.30m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Manuel De Luca?

expand_more

Manuel De Luca stammt aus Italien.

Wie alt ist Manuel De Luca?

expand_more

Manuel De Luca ist 28 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
21 Mär 2026
Mantova (H)
Serie B
2 - 1 (S) 6.8
13 Mär 2026
Spezia (H)
Serie B
3 - 0 (S) 8.8
7 Mär 2026
Cesena (H)
Serie B
0 - 0 (U) 6.5
3 Mär 2026
Virtus Entella (A)
Serie B
2 - 1 (N) 6.4
28 Feb 2026
Padova (H)
Serie B
1 - 2 (N) 6.2

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.30m

Model Estimate

€1,1m

€877k – €1,3m

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 0.12

Vorlagen

0 / xA 0.06

Abschluss

3

Passgenauigkeit

74.2

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%0

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 0.12 %9
xG excl. penalty 0.12 %9
Abschluss 3 %9
Headed shots 1 %22

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.06 %20
Accurate passes 23 %17
Pass accuracy % 74.2 %44
Chances created 4 %56

Possession

Dribbles 1 %26
Dribble success % 50.0 %67
Duels won 8 %20
Duels won % 29.6 %15
Aerials won 2 %17
Aerials won % 20.0 %17
Touches 60 %20
Touches in opposition box 7 %11
Dispossessed 6 %19
Fouls won 3 %30

Defending

Defensive actions 4 %44
Tackles 2 %37
Fouls committed 3 %61
Recoveries 3 %11
Possession won final 3rd 2 %57
Dribbled past 1 %33
Clearances 2 %50
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 4 %43
xG against while on pitch 2.44 %69

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Karriere

Vereinskarriere

  1. Cremonese Aktuell
    07.2026 – heute

    6 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 5.96
    Serie B 4 0 0 5.97
    Coppa Italia 2 0 0 5.94
  2. Modena Leihe
    01.2026 – 06.2026

    21 Spiele · 3 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 6.59
    Serie B 21 3 3 6.59
  3. Cremonese
    07.2024 – 01.2026

    42 Spiele · 12 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 6.20
    Serie A 2 1 0 –
    Coppa Italia 1 0 0 6.20
    2024/2025 6.63
    Serie B 37 10 2 6.62
    Coppa Italia 2 1 0 6.96
  4. Sampdoria
    07.2022 – 07.2024

    38 Spiele · 10 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 6.70
    Serie B 33 10 5 6.74
    Coppa Italia 2 0 0 6.20
    2022/2023 6.13
    Serie A 2 0 0 5.73
    Coppa Italia 1 0 0 6.93
  5. Perugia Leihe
    08.2021 – 06.2022

    34 Spiele · 10 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 6.75
    Serie B 34 10 3 6.75
  6. Sampdoria Ablösefrei
    08.2021 – 08.2021

    0 Spiele · 0 Tore

  7. Chievo Verona
    09.2020 – 08.2021

    33 Spiele · 7 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021 6.46
    Serie B 32 6 1 6.46
    Coppa Italia 1 1 0 –
  8. Virtus Entella Leihe
    07.2019 – 08.2020

    19 Spiele · 3 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020 6.23
    Serie B 19 3 1 6.23
  9. Torino
    07.2019 – 07.2019

    0 Spiele · 0 Tore

  10. Alessandria Leihe
    07.2018 – 06.2019

    37 Spiele · 11 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    Serie C 36 11 0 –
    Coppa Italia 1 0 0 –
  11. Renate Leihe
    01.2018 – 06.2018

    14 Spiele · 3 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2017/2018
    Serie C 14 3 0 –
  12. Torino
    09.2016 – 01.2018

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2017/2018
    Coppa Italia 1 0 0 –

forum Kommentare

chat_bubble_outline

Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.