Manuel De Luca está representado por la agencia Starplayergorup. El jugador viste la camiseta del US Cremonese; su valor de mercado actual es de €1.30m.

timeline Trayectoria

18/19
Alessandria Alessandria
18/19
FC Turin FC Turin
19/20
Virtus Entella Virtus Entella
19/20
FC Turin FC Turin
20/21
Chievo Verona Chievo Verona
21/22
Sampdoria Sampdoria
21/22
AC Perugia AC Perugia
21/22
Sampdoria Sampdoria
24/25
Cremonese Cremonese
25/26
Modena FC Modena FC

Valoración

66

DEL

Manuel De Luca foto de perfil del futbolista

Manuel De Luca

Italia • Delantero centro visibility61,8B Wikidata Q51093880

ATA

65

TEC

48

TÁC

49

DEF

31

CRE

47

EDAD

28

Altura: 1,92
Pie: Ambidiestro
euro €1.30m
support_agent Agente: Starplayergorup

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Delantero

Edad

28

Altura

1,92

Pie

Ambidiestro

info Sobre Manuel De Luca

Manuel De Luca juega como Delantero centro y tiene 28 años (nacionalidad: Italia). Manuel De Luca juega en US Cremonese desde 2024. Valor de mercado estimado actual: €1.30m. Manuel De Luca está representado por la agencia Starplayergorup. 18 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €1.50m, de Sampdoria a Cremonese en 2024. Temporada 2026/2027 de Serie B: 4 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,92 m, pie dominante: ambidiestro.

¿Quién es el agente de Manuel De Luca?

expand_more

Manuel De Luca está representado por la agencia Starplayergorup.

¿En qué equipo juega Manuel De Luca?

expand_more

Manuel De Luca juega actualmente en el US Cremonese como Delantero centro.

¿Cuál es el valor de mercado de Manuel De Luca?

expand_more

El valor de mercado de Manuel De Luca se estima en torno a €1.30m (datos de 2026).

¿De dónde es Manuel De Luca?

expand_more

Manuel De Luca es de Italia.

¿Cuántos años tiene Manuel De Luca?

expand_more

Manuel De Luca tiene 28 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
21 mar 2026
Mantova (L)
Serie B
2 - 1 (V) 6.8
13 mar 2026
Spezia (L)
Serie B
3 - 0 (V) 8.8
7 mar 2026
Cesena (L)
Serie B
0 - 0 (E) 6.5
3 mar 2026
Virtus Entella (V)
Serie B
2 - 1 (D) 6.4
28 feb 2026
Padova (L)
Serie B
1 - 2 (D) 6.2

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.30m

Model Estimate

€1,1m

€877k – €1,3m

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.12

Asist.

0 / xA 0.06

Disparo

3

Precisión de pase

74.2

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%0

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.12 %9
xG excl. penalty 0.12 %9
Disparo 3 %9
Headed shots 1 %22

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.06 %20
Accurate passes 23 %17
Pass accuracy % 74.2 %44
Chances created 4 %56

Possession

Dribbles 1 %26
Dribble success % 50.0 %67
Duels won 8 %20
Duels won % 29.6 %15
Aerials won 2 %17
Aerials won % 20.0 %17
Touches 60 %20
Touches in opposition box 7 %11
Dispossessed 6 %19
Fouls won 3 %30

Defending

Defensive actions 4 %44
Tackles 2 %37
Fouls committed 3 %61
Recoveries 3 %11
Possession won final 3rd 2 %57
Dribbled past 1 %33
Clearances 2 %50
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 4 %43
xG against while on pitch 2.44 %69

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Cremonese Actual
    07.2026 – actualidad

    6 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 5.96
    Serie B 4 0 0 5.97
    Coppa Italia 2 0 0 5.94
  2. Modena Cedido
    01.2026 – 06.2026

    21 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.59
    Serie B 21 3 3 6.59
  3. Cremonese
    07.2024 – 01.2026

    42 partidos · 12 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.20
    Serie A 2 1 0 –
    Coppa Italia 1 0 0 6.20
    2024/2025 6.63
    Serie B 37 10 2 6.62
    Coppa Italia 2 1 0 6.96
  4. Sampdoria
    07.2022 – 07.2024

    38 partidos · 10 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 6.70
    Serie B 33 10 5 6.74
    Coppa Italia 2 0 0 6.20
    2022/2023 6.13
    Serie A 2 0 0 5.73
    Coppa Italia 1 0 0 6.93
  5. Perugia Cedido
    08.2021 – 06.2022

    34 partidos · 10 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022 6.75
    Serie B 34 10 3 6.75
  6. Sampdoria Libre
    08.2021 – 08.2021

    0 partidos · 0 goles

  7. Chievo Verona
    09.2020 – 08.2021

    33 partidos · 7 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021 6.46
    Serie B 32 6 1 6.46
    Coppa Italia 1 1 0 –
  8. Virtus Entella Cedido
    07.2019 – 08.2020

    19 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020 6.23
    Serie B 19 3 1 6.23
  9. Torino
    07.2019 – 07.2019

    0 partidos · 0 goles

  10. Alessandria Cedido
    07.2018 – 06.2019

    37 partidos · 11 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    Serie C 36 11 0 –
    Coppa Italia 1 0 0 –
  11. Renate Cedido
    01.2018 – 06.2018

    14 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2017/2018
    Serie C 14 3 0 –
  12. Torino
    09.2016 – 01.2018

    1 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2017/2018
    Coppa Italia 1 0 0 –

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.