Manuel De Luca é representado pela agência Starplayergorup. O jogador veste a camisola do US Cremonese; o valor de mercado atual é de €1.30m.

timeline Trajetória

18/19
Alessandria Alessandria
18/19
FC Turin FC Turin
19/20
Virtus Entella Virtus Entella
19/20
FC Turin FC Turin
20/21
Chievo Verona Chievo Verona
21/22
Sampdoria Sampdoria
21/22
AC Perugia AC Perugia
21/22
Sampdoria Sampdoria
24/25
Cremonese Cremonese
25/26
Modena FC Modena FC

Avaliação

66

CEN

Manuel De Luca foto de perfil do futebolista

Manuel De Luca

Itália • Centroavante visibility61,8B Wikidata Q51093880

ATA

65

TEC

48

TAT

49

DEF

31

CRI

47

IDADE

28

Altura: 1,92
Pé: Ambidestro
euro €1.30m
support_agent Agente: Starplayergorup

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

28

Altura

1,92

Pé

Ambidestro

info Sobre Manuel De Luca

Manuel De Luca joga como Centroavante e tem 28 anos (nacionalidade: Itália). Manuel De Luca joga no US Cremonese desde 2024. Valor de mercado estimado atual: €1.30m. Manuel De Luca é representado pela agência Starplayergorup. 18 transferências registradas; a mais cara foi de €1.50m, do Sampdoria para o Cremonese em 2024. Temporada 2026/2027 de Serie B: 4 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,92 m, pé preferido: ambidestro.

Quem é o empresário de Manuel De Luca?

expand_more

Manuel De Luca é representado pela agência Starplayergorup.

Em qual time Manuel De Luca joga?

expand_more

Manuel De Luca joga atualmente no US Cremonese como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Manuel De Luca?

expand_more

O valor de mercado de Manuel De Luca é estimado em cerca de €1.30m (dados de 2026).

De onde é Manuel De Luca?

expand_more

Manuel De Luca é natural de Itália.

Quantos anos tem Manuel De Luca?

expand_more

Manuel De Luca tem 28 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
21 mar 2026
Mantova (C)
Serie B
2 - 1 (V) 6.8
13 mar 2026
Spezia (C)
Serie B
3 - 0 (V) 8.8
7 mar 2026
Cesena (C)
Serie B
0 - 0 (E) 6.5
3 mar 2026
Virtus Entella (F)
Serie B
2 - 1 (D) 6.4
28 fev 2026
Padova (C)
Serie B
1 - 2 (D) 6.2

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.30m

Model Estimate

€1,1m

€877k – €1,3m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.12

Assist.

0 / xA 0.06

Remate

3

Precisão de passe

74.2

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%0

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.12 %9
xG excl. penalty 0.12 %9
Remate 3 %9
Headed shots 1 %22

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.06 %20
Accurate passes 23 %17
Pass accuracy % 74.2 %44
Chances created 4 %56

Possession

Dribbles 1 %26
Dribble success % 50.0 %67
Duels won 8 %20
Duels won % 29.6 %15
Aerials won 2 %17
Aerials won % 20.0 %17
Touches 60 %20
Touches in opposition box 7 %11
Dispossessed 6 %19
Fouls won 3 %30

Defending

Defensive actions 4 %44
Tackles 2 %37
Fouls committed 3 %61
Recoveries 3 %11
Possession won final 3rd 2 %57
Dribbled past 1 %33
Clearances 2 %50
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 4 %43
xG against while on pitch 2.44 %69

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Cremonese Atual
    07.2026 – atualidade

    6 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 5.96
    Serie B 4 0 0 5.97
    Coppa Italia 2 0 0 5.94
  2. Modena Empréstimo
    01.2026 – 06.2026

    21 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.59
    Serie B 21 3 3 6.59
  3. Cremonese
    07.2024 – 01.2026

    42 jogos · 12 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.20
    Serie A 2 1 0 –
    Coppa Italia 1 0 0 6.20
    2024/2025 6.63
    Serie B 37 10 2 6.62
    Coppa Italia 2 1 0 6.96
  4. Sampdoria
    07.2022 – 07.2024

    38 jogos · 10 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.70
    Serie B 33 10 5 6.74
    Coppa Italia 2 0 0 6.20
    2022/2023 6.13
    Serie A 2 0 0 5.73
    Coppa Italia 1 0 0 6.93
  5. Perugia Empréstimo
    08.2021 – 06.2022

    34 jogos · 10 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.75
    Serie B 34 10 3 6.75
  6. Sampdoria Livre
    08.2021 – 08.2021

    0 jogos · 0 golos

  7. Chievo Verona
    09.2020 – 08.2021

    33 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.46
    Serie B 32 6 1 6.46
    Coppa Italia 1 1 0 –
  8. Virtus Entella Empréstimo
    07.2019 – 08.2020

    19 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020 6.23
    Serie B 19 3 1 6.23
  9. Torino
    07.2019 – 07.2019

    0 jogos · 0 golos

  10. Alessandria Empréstimo
    07.2018 – 06.2019

    37 jogos · 11 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Serie C 36 11 0 –
    Coppa Italia 1 0 0 –
  11. Renate Empréstimo
    01.2018 – 06.2018

    14 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Serie C 14 3 0 –
  12. Torino
    09.2016 – 01.2018

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Coppa Italia 1 0 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.