Manuel De Luca est représenté par l'agence Starplayergorup. Le joueur porte le maillot de US Cremonese ; sa valeur marchande actuelle est de €1.30m.

timeline Parcours

18/19
Alessandria Alessandria
18/19
FC Turin FC Turin
19/20
Virtus Entella Virtus Entella
19/20
FC Turin FC Turin
20/21
Chievo Verona Chievo Verona
21/22
Sampdoria Sampdoria
21/22
AC Perugia AC Perugia
21/22
Sampdoria Sampdoria
24/25
Cremonese Cremonese
25/26
Modena FC Modena FC

Note

66

AVA

Manuel De Luca photo de profil du footballeur

Manuel De Luca

Italie • Avant-centre visibility61,8B Wikidata Q51093880

ATT

65

TEC

48

TAC

49

DÉF

31

CRÉ

47

ÂGE

28

Taille: 1,92
Pied: Les deux
euro €1.30m
support_agent Agent: Starplayergorup

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

28

Taille

1,92

Pied

Les deux

info À propos de Manuel De Luca

Manuel De Luca joue comme Avant-centre et a 28 ans (nationalité : Italie). Manuel De Luca joue pour US Cremonese depuis 2024. Valeur marchande estimée actuelle : €1.30m. Manuel De Luca est représenté par l'agence Starplayergorup. 18 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.50m, de Sampdoria à Cremonese en 2024. Saison 2026/2027 de Serie B : 4 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,92 m, pied fort : les deux.

Qui est l'agent de Manuel De Luca ?

expand_more

Manuel De Luca est représenté par l'agence Starplayergorup.

Dans quel club joue Manuel De Luca ?

expand_more

Manuel De Luca évolue actuellement au US Cremonese au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Manuel De Luca ?

expand_more

La valeur marchande de Manuel De Luca est estimée à environ €1.30m (données 2026).

D'où vient Manuel De Luca ?

expand_more

Manuel De Luca est originaire de Italie.

Quel âge a Manuel De Luca ?

expand_more

Manuel De Luca a 28 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
21 mars 2026
Mantova (D)
Serie B
2 - 1 (V) 6.8
13 mars 2026
Spezia (D)
Serie B
3 - 0 (V) 8.8
7 mars 2026
Cesena (D)
Serie B
0 - 0 (N) 6.5
3 mars 2026
Virtus Entella (E)
Serie B
2 - 1 (D) 6.4
28 févr 2026
Padova (D)
Serie B
1 - 2 (D) 6.2

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.30m

Model Estimate

€1,1m

€877k – €1,3m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.12

Passes d.

0 / xA 0.06

Frappe

3

Précision des passes

74.2

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%0

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.12 %9
xG excl. penalty 0.12 %9
Frappe 3 %9
Headed shots 1 %22

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.06 %20
Accurate passes 23 %17
Pass accuracy % 74.2 %44
Chances created 4 %56

Possession

Dribbles 1 %26
Dribble success % 50.0 %67
Duels won 8 %20
Duels won % 29.6 %15
Aerials won 2 %17
Aerials won % 20.0 %17
Touches 60 %20
Touches in opposition box 7 %11
Dispossessed 6 %19
Fouls won 3 %30

Defending

Defensive actions 4 %44
Tackles 2 %37
Fouls committed 3 %61
Recoveries 3 %11
Possession won final 3rd 2 %57
Dribbled past 1 %33
Clearances 2 %50
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 4 %43
xG against while on pitch 2.44 %69

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Cremonese Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 5.96
    Serie B 4 0 0 5.97
    Coppa Italia 2 0 0 5.94
  2. Modena Prêt
    01.2026 – 06.2026

    21 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.59
    Serie B 21 3 3 6.59
  3. Cremonese
    07.2024 – 01.2026

    42 matchs · 12 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.20
    Serie A 2 1 0 –
    Coppa Italia 1 0 0 6.20
    2024/2025 6.63
    Serie B 37 10 2 6.62
    Coppa Italia 2 1 0 6.96
  4. Sampdoria
    07.2022 – 07.2024

    38 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.70
    Serie B 33 10 5 6.74
    Coppa Italia 2 0 0 6.20
    2022/2023 6.13
    Serie A 2 0 0 5.73
    Coppa Italia 1 0 0 6.93
  5. Perugia Prêt
    08.2021 – 06.2022

    34 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.75
    Serie B 34 10 3 6.75
  6. Sampdoria Libre
    08.2021 – 08.2021

    0 matchs · 0 buts

  7. Chievo Verona
    09.2020 – 08.2021

    33 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.46
    Serie B 32 6 1 6.46
    Coppa Italia 1 1 0 –
  8. Virtus Entella Prêt
    07.2019 – 08.2020

    19 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 6.23
    Serie B 19 3 1 6.23
  9. Torino
    07.2019 – 07.2019

    0 matchs · 0 buts

  10. Alessandria Prêt
    07.2018 – 06.2019

    37 matchs · 11 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Serie C 36 11 0 –
    Coppa Italia 1 0 0 –
  11. Renate Prêt
    01.2018 – 06.2018

    14 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Serie C 14 3 0 –
  12. Torino
    09.2016 – 01.2018

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Coppa Italia 1 0 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.