Víctor García wird von der Beratungsagentur DV7 Management betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Levante UD; der aktuelle Marktwert liegt bei €1.50m. Vertrag läuft am 30.06.2027 aus — noch 8 Monate.

timeline Karriereverlauf

18/19
Depor Fabril Depor Fabril
19/20
Valladolid B Valladolid B
20/21
Valladolid Valladolid
20/21
CE Sabadell CE Sabadell
20/21
Valladolid Valladolid
21/22
Dep. La Coruña Dep. La Coruña
21/22
Valladolid Valladolid
22/23
AD Alcorcón AD Alcorcón
24/25
Eldense Eldense
25/26
Levante Levante

Bewertung

67

REC

Víctor García Profilfoto

Víctor García

Spanien • Rechtsaußen visibility75,5B Wikidata Q56604038

ANG

57

TEC

57

TAK

44

DEF

42

KRE

62

ALTER

29

Größe: 1,80
Fuß: Rechts
euro €1.50m
support_agent Berater: DV7 Management

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Sturm

Alter

29

Größe

1,80

Fuß

Rechts

info Über Víctor García

Víctor García spielt als Rechtsaußen und ist 29 Jahre alt (Nationalität: Spanien). Víctor García spielt seit 2025 für Levante UD. Der Vertrag läuft bis Juni 2027. Aktueller geschätzter Marktwert: €1.50m. Víctor García wird von der Beratungsagentur DV7 Management betreut. 11 Transfers verzeichnet. Saison 2026/2027, LaLiga: 6 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,80 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Víctor García?

expand_more

Víctor García wird von der Beratungsagentur DV7 Management betreut.

Bei welchem Verein spielt Víctor García?

expand_more

Víctor García spielt derzeit bei Levante UD auf der Position Rechtsaußen.

Wie hoch ist der Marktwert von Víctor García?

expand_more

Der Marktwert von Víctor García wird auf etwa €1.50m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Víctor García?

expand_more

Víctor García stammt aus Spanien.

Wie alt ist Víctor García?

expand_more

Víctor García ist 29 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
12 Okt 2026
Sevilla (H)
LaLiga
3 - 3 (U) 6.5
20 Sep 2026
Villarreal (A)
LaLiga
3 - 1 (N) 6.5
13 Sep 2026
FC Barcelona (H)
LaLiga
2 - 4 (N) 6.1
6 Sep 2026
Málaga CF (A)
LaLiga
0 - 0 (U) –
29 Aug 2026
Real Betis (H)
LaLiga
5 - 2 (S) 6.7

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,0m

€792k – €1,2m

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 0.25

Vorlagen

0 / xA 0.45

Abschluss

2

Passgenauigkeit

76.9

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%6

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 0.25 %58
xG excl. penalty 0.25 %58
Abschluss 2 %20

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.45 %64
Accurate passes 50 %13
Pass accuracy % 76.9 %9
Accurate long balls 2 %14
Long ball accuracy % 33.3 %14
Linienbrechende Pässe 5 %32
Chances created 3 %41
Big chances created 1 %61
Successful crosses 5 %84
Cross accuracy % 35.7 %87

Possession

Dribbles 4 %66
Dribble success % 50.0 %44
Duels won 15 %35
Duels won % 41.7 %24
Aerials won 2 %42
Aerials won % 33.3 %32
Touches 133 %21
Touches in opposition box 9 %74
Dispossessed 8 %7
Fouls won 6 %64

Defending

Defensive actions 9 %19
Tackles 3 %10
Interceptions 2 %24
Blocked shots 1 %35
Fouls committed 4 %53
Recoveries 14 %36
Dribbled past 1 %79
Clearances 3 %32
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 9 %15
xG against while on pitch 6.48 %41

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: La Liga 2026/2027.

59,7 Gesamtwert

Platz 144 von 160 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 65 Sevilla
  • 57 Villarreal
  • 64 FC Barcelona
  • 62 Real Betis
  • 57 Osasuna
  • Flanken 63,9 #45/126
  • Passing 61,7 #92/160
  • Dribbling 63,3 #73/139
  • Ballführung 54,4 #128/140
  • Pressingresistenz 66,4 #80/153
  • Abschluss 56,6 #135/143
  • Ballkontrolle 58,4 #101/161
  • Flanken unter Druck 56,2 #90/113
  • Abschluss unter Druck 56,4 #131/139
  • Kopfballduelle 61,4 #79/152
  • Zweikämpfe 69,3 #28/147

newspaper Aktuelle Nachrichten

Die Nachrichten sind auf Englisch.

  • Fit for new season

    Garcia featured in Saturday's 2-1 win in a friendly against Leganes and is fit for the 2026/27 season, according to Marca.

  • Ruled out for season finale

    Garcia (undisclosed) has not trained with the team this week and is ruled out for Saturday's season finale against Real Betis, according to coach Luis Castro. "Victor won't be available."

  • Late scratch Sunday

    Garcia (undisclosed) was a late scratch for Sunday's clash against Mallorca after a physical complaint prevented him from being included in the final squad, according to the club.

  • Nets brace in win

    Victor Garcia scored two goals to go with five shots (three on goal), three crosses (one accurate) and one chance created in Friday's 3-2 victory against Osasuna. In addition, he was given a yellow card in the 41st minute.

  • Struggles in draw

    Victor Garcia had one shot (one on goal) and four crosses (zero accurate) in Monday's 0-0 draw against Espanyol.

forum Soziale Medien

Karriere

Vereinskarriere

  1. Levante Aktuell Ablösefrei
    07.2025 – heute

    29 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.24
    La Liga 6 0 0 6.24
    2025/2026 6.83
    La Liga 21 2 1 6.78
    Copa del Rey 2 0 1 7.42
  2. Eldense Ablösefrei
    07.2024 – 06.2025

    43 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025 7.06
    La Liga 2 40 4 4 7.11
    Copa del Rey 3 0 0 6.51
  3. Alcorcón
    08.2022 – 06.2024

    79 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 7.05
    La Liga 2 37 3 3 7.05
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2022/2023
    Primera División RFEF 40 1 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
  4. Real Valladolid
    07.2022 – 08.2022

    0 Spiele · 0 Tore

  5. Deportivo A Coruña Leihe
    08.2021 – 06.2022

    15 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 6.25
    Primera División RFEF 14 0 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 6.25
  6. Sabadell Leihe
    08.2020 – 06.2021

    36 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021 6.39
    La Liga 2 35 0 2 6.39
    Copa del Rey 1 0 0 –
  7. Real Valladolid B
    07.2019 – 08.2020

    27 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    Primera División RFEF 27 4 0 –
  8. Real Valladolid
    07.2019 – 08.2020

    2 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020 6.68
    La Liga 2 1 0 6.68
  9. Deportivo A Coruña
    09.2018 – 06.2019

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    Copa del Rey 1 0 0 –
  10. Real Club Deportivo Fabril
    07.2018 – 06.2019

    36 Spiele · 7 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    Primera División RFEF 36 7 0 –

forum Kommentare

chat_bubble_outline

Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.