Víctor García é representado pela agência DV7 Management. O jogador veste a camisola do Levante UD; o valor de mercado atual é de €1.50m. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 8 meses.

timeline Trajetória

18/19
Depor Fabril Depor Fabril
19/20
Valladolid B Valladolid B
20/21
Valladolid Valladolid
20/21
CE Sabadell CE Sabadell
20/21
Valladolid Valladolid
21/22
Dep. La Coruña Dep. La Coruña
21/22
Valladolid Valladolid
22/23
AD Alcorcón AD Alcorcón
24/25
Eldense Eldense
25/26
Levante Levante

Avaliação

67

PON

Víctor García foto de perfil do futebolista

Víctor García

Espanha • Ponta direita visibility75,5B Wikidata Q56604038

ATA

57

TEC

57

TAT

44

DEF

42

CRI

62

IDADE

29

Altura: 1,80
Pé: Direito
euro €1.50m
support_agent Agente: DV7 Management

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

29

Altura

1,80

Pé

Direito

info Sobre Víctor García

Víctor García joga como Ponta direita e tem 29 anos (nacionalidade: Espanha). Víctor García joga no Levante UD desde 2025. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €1.50m. Víctor García é representado pela agência DV7 Management. 11 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de LaLiga: 6 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,80 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Víctor García?

expand_more

Víctor García é representado pela agência DV7 Management.

Em qual time Víctor García joga?

expand_more

Víctor García joga atualmente no Levante UD como Ponta direita.

Qual é o valor de mercado de Víctor García?

expand_more

O valor de mercado de Víctor García é estimado em cerca de €1.50m (dados de 2026).

De onde é Víctor García?

expand_more

Víctor García é natural de Espanha.

Quantos anos tem Víctor García?

expand_more

Víctor García tem 29 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
12 out 2026
Sevilla (C)
LaLiga
3 - 3 (E) 6.5
20 set 2026
Villarreal (F)
LaLiga
3 - 1 (D) 6.5
13 set 2026
FC Barcelona (C)
LaLiga
2 - 4 (D) 6.1
6 set 2026
Málaga CF (F)
LaLiga
0 - 0 (E) –
29 ago 2026
Real Betis (C)
LaLiga
5 - 2 (V) 6.7

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,0m

€792k – €1,2m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.25

Assist.

0 / xA 0.45

Remate

2

Precisão de passe

76.9

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%6

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.25 %58
xG excl. penalty 0.25 %58
Remate 2 %20

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.45 %64
Accurate passes 50 %13
Pass accuracy % 76.9 %9
Accurate long balls 2 %14
Long ball accuracy % 33.3 %14
Passes que quebram linhas 5 %32
Chances created 3 %41
Big chances created 1 %61
Successful crosses 5 %84
Cross accuracy % 35.7 %87

Possession

Dribbles 4 %66
Dribble success % 50.0 %44
Duels won 15 %35
Duels won % 41.7 %24
Aerials won 2 %42
Aerials won % 33.3 %32
Touches 133 %21
Touches in opposition box 9 %74
Dispossessed 8 %7
Fouls won 6 %64

Defending

Defensive actions 9 %19
Tackles 3 %10
Interceptions 2 %24
Blocked shots 1 %35
Fouls committed 4 %53
Recoveries 14 %36
Dribbled past 1 %79
Clearances 3 %32
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 9 %15
xG against while on pitch 6.48 %41

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: La Liga 2026/2027.

59,7 Avaliação global

Posição 144 entre 160 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 65 Sevilla
  • 57 Villarreal
  • 64 FC Barcelona
  • 62 Real Betis
  • 57 Osasuna
  • Cruzamentos 63,9 #45/126
  • Passing 61,7 #92/160
  • Drible 63,3 #73/139
  • Condução de bola 54,4 #128/140
  • Resistência à pressão 66,4 #80/153
  • Remate 56,6 #135/143
  • Controlo de bola 58,4 #101/161
  • Cruzamentos sob pressão 56,2 #90/113
  • Remate sob pressão 56,4 #131/139
  • Duelos aéreos 61,4 #79/152
  • Duelos divididos 69,3 #28/147

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Fit for new season

    Garcia featured in Saturday's 2-1 win in a friendly against Leganes and is fit for the 2026/27 season, according to Marca.

  • Ruled out for season finale

    Garcia (undisclosed) has not trained with the team this week and is ruled out for Saturday's season finale against Real Betis, according to coach Luis Castro. "Victor won't be available."

  • Late scratch Sunday

    Garcia (undisclosed) was a late scratch for Sunday's clash against Mallorca after a physical complaint prevented him from being included in the final squad, according to the club.

  • Nets brace in win

    Victor Garcia scored two goals to go with five shots (three on goal), three crosses (one accurate) and one chance created in Friday's 3-2 victory against Osasuna. In addition, he was given a yellow card in the 41st minute.

  • Struggles in draw

    Victor Garcia had one shot (one on goal) and four crosses (zero accurate) in Monday's 0-0 draw against Espanyol.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Levante Atual Livre
    07.2025 – atualidade

    29 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.24
    La Liga 6 0 0 6.24
    2025/2026 6.83
    La Liga 21 2 1 6.78
    Copa del Rey 2 0 1 7.42
  2. Eldense Livre
    07.2024 – 06.2025

    43 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 7.06
    La Liga 2 40 4 4 7.11
    Copa del Rey 3 0 0 6.51
  3. Alcorcón
    08.2022 – 06.2024

    79 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 7.05
    La Liga 2 37 3 3 7.05
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2022/2023
    Primera División RFEF 40 1 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
  4. Real Valladolid
    07.2022 – 08.2022

    0 jogos · 0 golos

  5. Deportivo A Coruña Empréstimo
    08.2021 – 06.2022

    15 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.25
    Primera División RFEF 14 0 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 6.25
  6. Sabadell Empréstimo
    08.2020 – 06.2021

    36 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.39
    La Liga 2 35 0 2 6.39
    Copa del Rey 1 0 0 –
  7. Real Valladolid B
    07.2019 – 08.2020

    27 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Primera División RFEF 27 4 0 –
  8. Real Valladolid
    07.2019 – 08.2020

    2 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020 6.68
    La Liga 2 1 0 6.68
  9. Deportivo A Coruña
    09.2018 – 06.2019

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Copa del Rey 1 0 0 –
  10. Real Club Deportivo Fabril
    07.2018 – 06.2019

    36 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Primera División RFEF 36 7 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.