Víctor García è rappresentato dall'agenzia DV7 Management. Il giocatore veste la maglia del Levante UD; il valore di mercato attuale è di €1.50m. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 8 mesi.

timeline Carriera

18/19
Depor Fabril Depor Fabril
19/20
Valladolid B Valladolid B
20/21
Valladolid Valladolid
20/21
CE Sabadell CE Sabadell
20/21
Valladolid Valladolid
21/22
Dep. La Coruña Dep. La Coruña
21/22
Valladolid Valladolid
22/23
AD Alcorcón AD Alcorcón
24/25
Eldense Eldense
25/26
Levante Levante

Valutazione

67

ALA

Víctor García foto profilo del calciatore

Víctor García

Spagna • Ala destra visibility75,5B Wikidata Q56604038

ATT

57

TEC

57

TAT

44

DIF

42

CRE

62

ETÀ

29

Altezza: 1,80
Piede: Destro
euro €1.50m
support_agent Agente: DV7 Management

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Attacco

Età

29

Altezza

1,80

Piede

Destro

info Informazioni su Víctor García

Víctor García gioca come Ala destra e ha 29 anni (nazionalità: Spagna). Víctor García gioca nel Levante UD dal 2025. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €1.50m. Víctor García è rappresentato dall'agenzia DV7 Management. 11 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di LaLiga: 6 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,80 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Víctor García?

expand_more

Víctor García è rappresentato dall'agenzia DV7 Management.

In quale squadra gioca Víctor García?

expand_more

Víctor García gioca attualmente nel Levante UD come Ala destra.

Qual è il valore di mercato di Víctor García?

expand_more

Il valore di mercato di Víctor García è stimato intorno a €1.50m (dati 2026).

Di dov'è Víctor García?

expand_more

Víctor García proviene da Spagna.

Quanti anni ha Víctor García?

expand_more

Víctor García ha 29 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
12 ott 2026
Sevilla (C)
LaLiga
3 - 3 (N) 6.5
20 set 2026
Villarreal (T)
LaLiga
3 - 1 (P) 6.5
13 set 2026
FC Barcelona (C)
LaLiga
2 - 4 (P) 6.1
6 set 2026
Málaga CF (T)
LaLiga
0 - 0 (N) –
29 ago 2026
Real Betis (C)
LaLiga
5 - 2 (V) 6.7

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,0m

€792k – €1,2m

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.25

Assist

0 / xA 0.45

Tiro

2

Precisione passaggi

76.9

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%6

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.25 %58
xG excl. penalty 0.25 %58
Tiro 2 %20

Passing

Assist 0 %0
xA 0.45 %64
Accurate passes 50 %13
Pass accuracy % 76.9 %9
Accurate long balls 2 %14
Long ball accuracy % 33.3 %14
Passaggi filtranti tra le linee 5 %32
Chances created 3 %41
Big chances created 1 %61
Successful crosses 5 %84
Cross accuracy % 35.7 %87

Possession

Dribbles 4 %66
Dribble success % 50.0 %44
Duels won 15 %35
Duels won % 41.7 %24
Aerials won 2 %42
Aerials won % 33.3 %32
Touches 133 %21
Touches in opposition box 9 %74
Dispossessed 8 %7
Fouls won 6 %64

Defending

Defensive actions 9 %19
Tackles 3 %10
Interceptions 2 %24
Blocked shots 1 %35
Fouls committed 4 %53
Recoveries 14 %36
Dribbled past 1 %79
Clearances 3 %32
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 9 %15
xG against while on pitch 6.48 %41

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: La Liga 2026/2027.

59,7 Valutazione complessiva

Posizione 144 su 160 giocatori nello stesso ruolo

Voti delle ultime partite

  • 65 Sevilla
  • 57 Villarreal
  • 64 FC Barcelona
  • 62 Real Betis
  • 57 Osasuna
  • Cross 63,9 #45/126
  • Passing 61,7 #92/160
  • Dribbling 63,3 #73/139
  • Conduzione palla 54,4 #128/140
  • Resistenza al pressing 66,4 #80/153
  • Tiro 56,6 #135/143
  • Controllo palla 58,4 #101/161
  • Cross sotto pressione 56,2 #90/113
  • Tiro sotto pressione 56,4 #131/139
  • Duelli aerei 61,4 #79/152
  • Contrasti 69,3 #28/147

newspaper Ultime notizie

Le notizie sono in inglese.

  • Fit for new season

    Garcia featured in Saturday's 2-1 win in a friendly against Leganes and is fit for the 2026/27 season, according to Marca.

  • Ruled out for season finale

    Garcia (undisclosed) has not trained with the team this week and is ruled out for Saturday's season finale against Real Betis, according to coach Luis Castro. "Victor won't be available."

  • Late scratch Sunday

    Garcia (undisclosed) was a late scratch for Sunday's clash against Mallorca after a physical complaint prevented him from being included in the final squad, according to the club.

  • Nets brace in win

    Victor Garcia scored two goals to go with five shots (three on goal), three crosses (one accurate) and one chance created in Friday's 3-2 victory against Osasuna. In addition, he was given a yellow card in the 41st minute.

  • Struggles in draw

    Victor Garcia had one shot (one on goal) and four crosses (zero accurate) in Monday's 0-0 draw against Espanyol.

forum Social media

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Levante Attuale Svincolato
    07.2025 – oggi

    29 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.24
    La Liga 6 0 0 6.24
    2025/2026 6.83
    La Liga 21 2 1 6.78
    Copa del Rey 2 0 1 7.42
  2. Eldense Svincolato
    07.2024 – 06.2025

    43 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 7.06
    La Liga 2 40 4 4 7.11
    Copa del Rey 3 0 0 6.51
  3. Alcorcón
    08.2022 – 06.2024

    79 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 7.05
    La Liga 2 37 3 3 7.05
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2022/2023
    Primera División RFEF 40 1 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
  4. Real Valladolid
    07.2022 – 08.2022

    0 presenze · 0 gol

  5. Deportivo A Coruña Prestito
    08.2021 – 06.2022

    15 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.25
    Primera División RFEF 14 0 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 6.25
  6. Sabadell Prestito
    08.2020 – 06.2021

    36 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021 6.39
    La Liga 2 35 0 2 6.39
    Copa del Rey 1 0 0 –
  7. Real Valladolid B
    07.2019 – 08.2020

    27 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    Primera División RFEF 27 4 0 –
  8. Real Valladolid
    07.2019 – 08.2020

    2 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020 6.68
    La Liga 2 1 0 6.68
  9. Deportivo A Coruña
    09.2018 – 06.2019

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    Copa del Rey 1 0 0 –
  10. Real Club Deportivo Fabril
    07.2018 – 06.2019

    36 presenze · 7 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    Primera División RFEF 36 7 0 –

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.