Víctor García est représenté par l'agence DV7 Management. Le joueur porte le maillot de Levante UD ; sa valeur marchande actuelle est de €1.50m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 8 mois restants.

timeline Parcours

18/19
Depor Fabril Depor Fabril
19/20
Valladolid B Valladolid B
20/21
Valladolid Valladolid
20/21
CE Sabadell CE Sabadell
20/21
Valladolid Valladolid
21/22
Dep. La Coruña Dep. La Coruña
21/22
Valladolid Valladolid
22/23
AD Alcorcón AD Alcorcón
24/25
Eldense Eldense
25/26
Levante Levante

Note

67

AIL

Víctor García photo de profil du footballeur

Víctor García

Espagne • Ailier droit visibility75,5B Wikidata Q56604038

ATT

57

TEC

57

TAC

44

DÉF

42

CRÉ

62

ÂGE

29

Taille: 1,80
Pied: Droit
euro €1.50m
support_agent Agent: DV7 Management

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

29

Taille

1,80

Pied

Droit

info À propos de Víctor García

Víctor García joue comme Ailier droit et a 29 ans (nationalité : Espagne). Víctor García joue pour Levante UD depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €1.50m. Víctor García est représenté par l'agence DV7 Management. 11 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de LaLiga : 6 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,80 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Víctor García ?

expand_more

Víctor García est représenté par l'agence DV7 Management.

Dans quel club joue Víctor García ?

expand_more

Víctor García évolue actuellement au Levante UD au poste de Ailier droit.

Quelle est la valeur marchande de Víctor García ?

expand_more

La valeur marchande de Víctor García est estimée à environ €1.50m (données 2026).

D'où vient Víctor García ?

expand_more

Víctor García est originaire de Espagne.

Quel âge a Víctor García ?

expand_more

Víctor García a 29 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
12 oct 2026
Sevilla (D)
LaLiga
3 - 3 (N) 6.5
20 sept 2026
Villarreal (E)
LaLiga
3 - 1 (D) 6.5
13 sept 2026
FC Barcelona (D)
LaLiga
2 - 4 (D) 6.1
6 sept 2026
Málaga CF (E)
LaLiga
0 - 0 (N) –
29 août 2026
Real Betis (D)
LaLiga
5 - 2 (V) 6.7

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,0m

€792k – €1,2m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.25

Passes d.

0 / xA 0.45

Frappe

2

Précision des passes

76.9

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%6

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.25 %58
xG excl. penalty 0.25 %58
Frappe 2 %20

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.45 %64
Accurate passes 50 %13
Pass accuracy % 76.9 %9
Accurate long balls 2 %14
Long ball accuracy % 33.3 %14
Passes cassant les lignes 5 %32
Chances created 3 %41
Big chances created 1 %61
Successful crosses 5 %84
Cross accuracy % 35.7 %87

Possession

Dribbles 4 %66
Dribble success % 50.0 %44
Duels won 15 %35
Duels won % 41.7 %24
Aerials won 2 %42
Aerials won % 33.3 %32
Touches 133 %21
Touches in opposition box 9 %74
Dispossessed 8 %7
Fouls won 6 %64

Defending

Defensive actions 9 %19
Tackles 3 %10
Interceptions 2 %24
Blocked shots 1 %35
Fouls committed 4 %53
Recoveries 14 %36
Dribbled past 1 %79
Clearances 3 %32
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 9 %15
xG against while on pitch 6.48 %41

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

59,7 Note globale

Rang 144 sur 160 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 65 Sevilla
  • 57 Villarreal
  • 64 FC Barcelona
  • 62 Real Betis
  • 57 Osasuna
  • Centres 63,9 #45/126
  • Passing 61,7 #92/160
  • Dribbles 63,3 #73/139
  • Conduite de balle 54,4 #128/140
  • Résistance au pressing 66,4 #80/153
  • Frappe 56,6 #135/143
  • Contrôle de balle 58,4 #101/161
  • Centres sous pression 56,2 #90/113
  • Frappe sous pression 56,4 #131/139
  • Duels aériens 61,4 #79/152
  • Duels 69,3 #28/147

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Fit for new season

    Garcia featured in Saturday's 2-1 win in a friendly against Leganes and is fit for the 2026/27 season, according to Marca.

  • Ruled out for season finale

    Garcia (undisclosed) has not trained with the team this week and is ruled out for Saturday's season finale against Real Betis, according to coach Luis Castro. "Victor won't be available."

  • Late scratch Sunday

    Garcia (undisclosed) was a late scratch for Sunday's clash against Mallorca after a physical complaint prevented him from being included in the final squad, according to the club.

  • Nets brace in win

    Victor Garcia scored two goals to go with five shots (three on goal), three crosses (one accurate) and one chance created in Friday's 3-2 victory against Osasuna. In addition, he was given a yellow card in the 41st minute.

  • Struggles in draw

    Victor Garcia had one shot (one on goal) and four crosses (zero accurate) in Monday's 0-0 draw against Espanyol.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Levante Actuel Libre
    07.2025 – aujourd'hui

    29 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.24
    La Liga 6 0 0 6.24
    2025/2026 6.83
    La Liga 21 2 1 6.78
    Copa del Rey 2 0 1 7.42
  2. Eldense Libre
    07.2024 – 06.2025

    43 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 7.06
    La Liga 2 40 4 4 7.11
    Copa del Rey 3 0 0 6.51
  3. Alcorcón
    08.2022 – 06.2024

    79 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 7.05
    La Liga 2 37 3 3 7.05
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2022/2023
    Primera División RFEF 40 1 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
  4. Real Valladolid
    07.2022 – 08.2022

    0 matchs · 0 buts

  5. Deportivo A Coruña Prêt
    08.2021 – 06.2022

    15 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.25
    Primera División RFEF 14 0 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 6.25
  6. Sabadell Prêt
    08.2020 – 06.2021

    36 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.39
    La Liga 2 35 0 2 6.39
    Copa del Rey 1 0 0 –
  7. Real Valladolid B
    07.2019 – 08.2020

    27 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Primera División RFEF 27 4 0 –
  8. Real Valladolid
    07.2019 – 08.2020

    2 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 6.68
    La Liga 2 1 0 6.68
  9. Deportivo A Coruña
    09.2018 – 06.2019

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Copa del Rey 1 0 0 –
  10. Real Club Deportivo Fabril
    07.2018 – 06.2019

    36 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Primera División RFEF 36 7 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.